Статьи

28.07.2016Выбираем транспортную компанию

    При выборе компании для перевозки любого груза, следует руководствоваться всего несколькими важнейшими параметрами. Один из самых важных из них – это особенности перемещения специальных, опасных и негабаритных грузов. Если транспортные компании выполняют такие сложные заявки, следовательно, у них есть и практический опыт, и большие возможности по работе с такого рода грузопотоком. Чаще всего именно самые эффективные компании работают с опасными грузами. Однако, тут есть большой сегмент специализированных перевозчиков, которые занимаются только переброской более сложных видов груза, и которые не работают с более тривиальными перевозками.
    
    Любая серьёзная транспортная компания должна принимать страхование грузов по международным правилам и работать с иностранными страхователями, по крайней мере с теми, которые широко известны. Также важно, чтобы компания имела грамотных и опытных экспедиторов и сотрудничала с охранными фирмами. Опыт работы в транспортной среде очень важен, но на сегодняшний день вряд ли может выступать надёжным критерием выбора, хотя бы потому, что практически никогда не бывает так, чтобы компании постоянно работали в этом секторе на протяжении более 10 – 12 лет. Таких компаний мало, и стоимость их услуг велика. Как правило, достаточно качественные новые компании откалываются от них для того, чтобы занять свою нишу. При этом они могут предоставлять отличное качество услуг.
    
    Если речь идёт о недальних перевозках, то большое значение имеет опыт работы компании именно на маршрутах данного конкретного региона или городского кластера. Также очень важно, с каким количеством предприятий или постоянных частных заказчиков компания работает, и на протяжении какого времени. Как правило, если транспортные услуги грамотные, большинство клиентов с крупными и постоянными потоками стягиваются к данной компании. Если речь идёт о международных перевозках, то желательно, чтобы компания была мультимодальной, что существенно сократит затраты на перегрузку грузов, даже если он будет перемещаться преимущественно и даже только автомобильным транспортом.
    
    Сейчас большинство компаний, которые ищут тех, кому можно доверять, работают только с теми, у кого представлены не только транспортные, но и логистические услуги, потому что в современных условиях одно без другого уже трудно представимо. Этот момент важен как для быстрого перемещения груза, так и для обеспечения его путевого контроля через системы связи и навигации.
    

Вернуться к новостям

ЧЕЛЯБИНСК

454021, г.Челябинск
ул.Молдавская, 19
тел./факс: (351) 741-00-00
e-mail: info@anpcargo.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ

620043 г. Екатеринбург,
ул.Волгоградская 220
тел./факс: (343) 2222-199
e-mail: info@cargoekat.ru