Статьи

15.10.2017История возникновения грузовых перевозок в России

    Современные транспортные компании, занимающиеся грузовыми перевозками по России, способны быстро и качественно доставить товар до места назначения. Они могут предложить заказчику новейшую профессиональную технику, выгодные условия и услуги квалифицированных водителей. Но так было не всегда. Грузовые перевозки по России появились еще во времена междоусобной раздробленности. Это был период, когда страна состояла из отдельных княжеств, расположенных в отдалении друг от друга. Доставкой товаров тогда занимались купцы, которые ездили из одного княжества в другое. Из-за частых нападений разбойников старинная «транспортировка» грузов являлась весьма опасным ремеслом.
    
    К тому времени, как зародились перевозки грузов, относится и появление почтовой службы. Гонцы должны были доставлять корреспонденцию быстро и без повреждений, точно также как и современные транспортные компании, основной задачей которых является качественная и своевременная доставка грузов. Наиболее эффективное развитие в те времена почтовая служба получила в Великом Новгороде, жители которого славились своей высокой грамотностью. В 13 веке у почты появляются новые правила и обязанности. Теперь ее работники должны были доставлять не только письменную корреспонденцию, но и грузы. Данный факт превращает почтовую службу в важную составляющую часть средневековой России.
    
    После избавления от монголо-татарского правления (в 15 веке) начинается новый этап в развитии почтовых перевозок. Появляется возможность доставки письменной корреспонденции и грузов не только в соседние города, но и в довольно отдаленные районы государства. Начиная с 18 века, было налажено регулярное почтовое сообщение как между российскими городами, так и с Прибалтикой и Беларусью. Грузовые перевозки по России получили большое развитие в 18-19 веках, когда в стране началось массовое строительство дорог, что способствовало появлению четких маршрутов грузоперевозок. Революция 1917 века стала своеобразным «тормозом» в развитии перевозок. Но в тоже время, этот период характеризуется активным развитием железнодорожных грузоперевозок, которые и сегодня имеют большое значение в транспортировке товаров. В дальнейшем, в связи развитием международных связей и технического прогресса, транспортировка груза становилась все совершеннее.
    
    В 1990-е годы в России появляется множество современных транспортных компаний, которые и сегодня на профессиональном уровне занимаются перевозками грузов по всей территории страны. Кроме того, модернизация прошла и по почтовым сервисам «Почты России», так например появилась возможность отслеживать почтовые отправления.
    
    Источник: http://dispetcher-gruzoperevozok.biz/gruzovye-perevozki-po-rossii
    

Вернуться к новостям

ЧЕЛЯБИНСК

454021, г.Челябинск
ул.Молдавская, 19
тел./факс: (351) 741-00-00
e-mail: info@anpcargo.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ

620043 г. Екатеринбург,
ул.Волгоградская 220
тел./факс: (343) 2222-199
e-mail: info@cargoekat.ru