Статьи

18.11.2018Надёжные грузоперевозки – это важно

    Всякий серьёзный бизнесмен, деятельность которого связана с производством, с оптовой или с крупной розничной торговлей, точно знает, насколько важно правильно выбрать надёжного перевозчика, который станет партнёром на долгие годы и даже десятилетия. Именно грузоперевозки становятся порой истинным залогом всего дела, так как от их качества зависит прибыль и весь процесс создания или продажи товаров, полуфабрикатов или сырья. Соответственно, относиться к выстраиванию транспортной логистики спустя рукава нельзя ни в коем случае – за такую халатность можно серьёзно поплатиться.
    
    Так, к примеру, у компании на складе может отсутствовать какое-то оборудование (гидравлический штабелер или что-то подобное), могут в цехе не функционировать некоторые производственные станки, но это не будет так катастрофично, как если поставка сырья для производства на завод вдруг неожиданно сорвётся. Естественно, что риски срывов нужно минимизировать. А это означает, что с максимальной ответственностью стоит подходить к выбору подрядчика, который будет осуществлять перевозки грузов. При выборе грузоперевозчика руководителям предприятий стоит обращать внимание на несколько основных факторов, чтобы не попасть впросак.
    
    Во-первых, тут крайне важно, чтобы подрядчик работал во всех или почти во всех регионах страны. Это позволит безболезненно расширять бизнес в будущем. Так, на этапе становления производства закупки материалов и поставки готовой продукции могут осуществляться только внутри собственного региона, и тут подойдёт почти любой местный перевозчик. Но это не значит, что в перспективе не придётся искать нового подрядчика, когда понадобится расширить зону представительства своего бизнеса. Поэтому заранее лучше заключать долгосрочные договоры с теми компаниями, которые работают по всей России.
    
    Во-вторых, стоит анализировать срок, в течение которого перевозчик работает на рынке. Это прямой показатель его надёжности, так как плохие компании не задерживаются в отрасли более нескольких лет.
    
    В-третьих, нужно смотреть и на техническую оснащённость фирмы, которая будет осуществлять грузоперевозки. Оптимально, когда у неё есть не только парк грузовиков и автомобилей, но и собственное складское оборудование: рохля, штабелеры, погрузчики и так далее. Серьёзная оснащённость позволяет предлагать широкий спектр услуг, которые могут понадобиться бизнесу заказчика. Кроме того, оснащённость также косвенно свидетельствует о надёжности перевозчика, что нужно оценивать особенно тщательно, так как от надёжности зависит в деле почти всё.
    
    

Вернуться к новостям

ЧЕЛЯБИНСК

454021, г.Челябинск
ул.Молдавская, 19
тел./факс: (351) 741-00-00
e-mail: info@anpcargo.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ

620043 г. Екатеринбург,
ул.Волгоградская 220
тел./факс: (343) 2222-199
e-mail: info@cargoekat.ru