Новости

В этом разделе Вы можете узнать о последних событиях и достижениях АНП "Карго". Наши новости - это еще одно свидетельство динамичного роста и развития нашей компании в сфере перевозок грузов.

22.12.2014Газели переводят на природный газ!

    Автомобильное семейство Газель Бизнес продолжает свое активное развитие и прогресс. Установкой газового оборудования на эти отечественные микроавтобусы и грузовики уже никого не удивишь.
    
    Но теперь на него с завода будет устанавливаться газовое оборудование для метана! Подобным газобалонным оборудованием будут дооснащаться машины с двигателями УМЗ-4216 и, работая на газу, этот двигатель обеспечит экологические нормы Евро4.
    
    Баллоны итальянские, производства OMVL, на Газель их будет устанавливаться 4 штуки. Общий объем чуть более 200 литров, что позволит проехать около 300 км на газу, и еще 400 км на бензине. Как и водится, двигатель заводится только на бензине, переключиться на газ можно клавишей в салоне.
    
    Продажа грузовых автомобилей Газель с таким оборудованием начнется осенью. Комплект оборудования обойдется покупателю примерно в 3 000 у.е. Для сравнения: комплект для сжиженного газа на автомобиль Газель стоит порядка 1000 у.е. По сравнению с ценой километра пути на бензиновой или дизельной версии, Газель на сжатом природном газе получается примерно в 2 раза выгоднее. Использование метана в качестве топлива экологичнее и выгоднее даже пропан-бутановых топлив.
    
    Основная проблема такой «Газели» - слабая сеть заправочных станций. В огромной Москве метаном можно заправиться только в четырех местах, поэтому актуальность «метановой» Газели, да и других автомобилей остается под вопросом. В Европе природный газ (или метан) используется для легковых и коммерческих автомобилей довольно широко.

Вернуться к новостям

ЧЕЛЯБИНСК

454021, г.Челябинск
ул.Молдавская, 19
тел./факс: (351) 741-00-00
e-mail: info@anpcargo.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ

620043 г. Екатеринбург,
ул.Волгоградская 220
тел./факс: (343) 2222-199
e-mail: info@cargoekat.ru