Новости

В этом разделе Вы можете узнать о последних событиях и достижениях АНП "Карго". Наши новости - это еще одно свидетельство динамичного роста и развития нашей компании в сфере перевозок грузов.

31.03.2016В России изменятся правила перевозки детей

    В Минздраве согласились, что именно рост и вес ребенка, а не его возраст, должны учитываться при определении необходимости использования детских кресел.
    
    Согласно пункта 22.9 ПДД перевозка детей до 12-летнего возраста должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств. Как отмечает в письме первый замминистра здравоохранения РФ Игорь Каграманян, рост и вес являются более объективными критериями по сравнению с возрастными показателями. «При этом приоритет нужно отдавать показателю роста, так как именно этот параметр является важным для предотвращения нежелательных осложнений при применении кресел и ремней безопасности при их позиционировании на теле ребенка».
    
    В Австрии, Польше, Словении, Словакии, Португалии, Чехии, Голландии, Швеции, Эстонии и других странах именно критерий роста является ключевым при использовании детского кресла.

Вернуться к новостям

ЧЕЛЯБИНСК

454021, г.Челябинск
ул.Молдавская, 19
тел./факс: (351) 741-00-00
e-mail: info@anpcargo.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ

620043 г. Екатеринбург,
ул.Волгоградская 220
тел./факс: (343) 2222-199
e-mail: info@cargoekat.ru