Новости

В этом разделе Вы можете узнать о последних событиях и достижениях АНП "Карго". Наши новости - это еще одно свидетельство динамичного роста и развития нашей компании в сфере перевозок грузов.

15.07.2019Новый регламент постановки авто на учет

    МВД опубликовало на regulation.gov.ru проект нового административного регламента по регистрации транспортных средств в ГИБДД. В регламенте описывается процедура взаимодействия ГИБДД с автосалонами и дилерами. Последние, напомним, с августа получат право самостоятельно регистрировать новые автомобили клиентов. Чтобы работать с Госавтоинспекцией, компания должна быть включена в полицейский перечень специализированных организаций. Специальный (уполномоченный) сотрудник автосалона должен будет осмотреть автомобиль, проверить документы, сверить регистрационные данные и сформировать электронное заявление от имени автовладельца, которое через портал госуслуг будет направляться в ГИБДД.
    
    Аккредитованные автосалоны и дилеры получат доступ к этому сервису. Подразделение, получив и проверив документы, изготовит свидетельство о регистрации (СТС) автомобиля: его нужно будет забрать в Госавтоинспекции вместе с номерами.
    
    В будущем, когда ГИБДД перейдет полностью на электронные документы, необходимость в посещении Госавтоинспекции отпадет. Автодилер сможет получить право на самостоятельное изготовление госзнаков и предоставлять такую услугу клиентам.

Вернуться к новостям

ЧЕЛЯБИНСК

454021, г.Челябинск
ул.Молдавская, 19
тел./факс: (351) 741-00-00
e-mail: info@anpcargo.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ

620043 г. Екатеринбург,
ул.Волгоградская 220
тел./факс: (343) 2222-199
e-mail: info@cargoekat.ru