Новости

В этом разделе Вы можете узнать о последних событиях и достижениях АНП "Карго". Наши новости - это еще одно свидетельство динамичного роста и развития нашей компании в сфере перевозок грузов.

  • 26.06.2017
    В Беларуси начали выпуск велосипедов за $1000 из березы

        Фирмы, возродившие формат деревянного велосипеда, рассчитывают на то, что их продукция найдет своего потребителя, учитывая, что «людей, уставших от стремительно развивающейся техногенной среды, все больше будет привлекать природная форма и натуральные материалы». Продукция производится вручную. Каждый велосипед по-своему уникален, неповторим и ценится дорого, как это всегда было.


  • 14.06.2017
    МВД решило повысить штраф за отказ от медосвидетельствования

        В таком случае, наказание за отказ проходить проверку на наличие алкоголя в крови окажется строже, чем за езду в пьяном виде. Соответствующие поправки МВД уже разместило на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. В них речь идет о том, чтобы увеличить сумму штрафа с 30 тыс. до 35 тыс. рублей, а срок лишения права управления транспортными средствами продлить с 1,5-2 лет до трех лет. В МВД считают, что «принятие законопроекта положительно отразится на повышении безопасности дорожного движения».

  • 6.06.2017
    В Китае существуют парковки специально для женщин

        В городе Ханчжоу своеобразно решили позаботиться о женщинах за рулем. Зная о сложностях, которые порой возникают у представительниц прекрасного пола с парковкой, городские власти выделили им специальные места. Китайцы отнюдь не первые, кто проявил такую инициативу. В Сеуле городские власти обозначили розовым цветом 5 000 очень широких парковочных мест, предназначенных для водителей-женщин. Не отстает и Европа, немецкий аэропорт во Франкфурте открыл парковку «только для женщин», специально выделив для нее 30% площади общей стоянки.

  • 30.05.2017
    Hyundai тестирует детали ДВС, созданные российскими учеными

        В Корее испытывают пробную партию поршневых колец со сверхпрочным алмазоподобным покрытием, которое было создано учеными Дальневосточного федерального университета. Известно, что Hyundai планирует использовать такое покрытие для поршневых колец в автомобилях нового поколения: «Сейчас 20% топлива расходуется на трение — если снизить его, можно существенно сократить расход топлива.


  • 26.05.2017
    Индия объявила войну VIP-персонам на дорогах

        Индия запретила министрам и высшим должностным лицам использовать «мигалки» на своих автомобилях. Ожидается, что новая норма вступит в силу с 1 мая. Свое решение власти объяснили желанием разгрузить дорожный трафик, а также избавить страну от сложившейся автомобильной «VIP-культуры». Использовать спецсигнал отныне смогут лишь автомобили «скорой помощи», полиции, пожарных и спасательных служб.

  • 16.05.2017
    МАЗ сделал автомобиль для борьбы с потопами

        На белорусском предприятии заявляют, что их детище может претендовать на статус самой передовой спецтехники в мире. Минский автомобильный завод (МАЗ) и датская компания Hvidtved Larsen собрали каналопромывочную машину МАЗ-4926W2, которая позволит предотвратить потопы после ливней в городах. Машина способна промывать и очищать колодцы диаметром до метра, подавая струю воды под давлением свыше 100 атмосфер. Ожидается, что одним из рынков сбыта новинки станет Россия.

  • 5.05.2017
    Поздравляем с великим праздником, с Победой!

        Многоуважаемые ветераны! День 9 мая — символ неукротимого духа нашего народа, решимости, бесстрашия и чести нашей великой страны. С глубочайшим чувством уважения, признательности транспортная компания "АНП-Карго" желает вам добра и счастья! Здоровья и душевного тепла! С праздником вас жители Челябинска, с величайшим из дней — с Днем Победы!

  • 24.04.2017
    В Москве заработала система фиксации нарушений «Пит-стоп»

        Комплекс позволяет инспекторам ДПС подключаться к камере с помощью нетбука, чтобы оперативно задерживать злостных нарушителей скоростного режима. В случае автоматической фиксации, напомним, применяется только штраф.

    В момент фиксации нарушения комплекс «Пит-стоп» выключается из общегородской системы автоматической фиксации, переходя, по сути, в режим ручного управления. В этом случае инспекторы, останавливая «гонщика», оформляют документы для направления в суд и последующего лишения прав, напоминает издание. «Пит-стоп» был официально запущен в тестовом режиме в октябре 2016 года. Тогда были выявлены несколько нарушителей, после чего систему временно прекратили использовать до весны «из-за погодных условий», о чем заявляли в ГИБДД. Теперь «Пит-стоп» снова работает.

  • 15.04.2017
    Российским АЗС хотят присвоить звёзды

        Власти задумались над новым ГОСТом, который будет определять качество автозаправочных станций. Российским АЗС хотят присвоить звёзды. Власти задумались над новым ГОСТом, который будет определять качество автозаправочных станций. Число звезд, присвоенных АЗС, будет зависеть от уровня сервиса и качества топлива. Качество топлива будет оцениваться Росстандартом, а уровень сервиса — самой федерацией. Получение каждой новой звезды подразумевает наличие выполненных требований к предыдущим звёздам.

  • 3.04.2017
    Ford показал испытания 3D-принтер для серийного производства

        Американский автопроизводитель решил использовать технологию 3D-печати в массовом производстве. В сообщении Ford Motor Company говорится, что технология 3D-печати позволяет создавать автомобильные детали практически любой формы и размера. В этой связи производитель всерьез изучает возможность производства по такой технологии комплектующих для серийных автомобилей.


ЧЕЛЯБИНСК

454021, г.Челябинск
ул.Молдавская, 19
тел./факс: (351) 741-00-00
e-mail: info@anpcargo.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ

620043 г. Екатеринбург,
ул.Волгоградская 220
тел./факс: (343) 2222-199
e-mail: info@cargoekat.ru