Новости

В этом разделе Вы можете узнать о последних событиях и достижениях АНП "Карго". Наши новости - это еще одно свидетельство динамичного роста и развития нашей компании в сфере перевозок грузов.

  • 9.09.2016
    Обмен водительских прав без ГИБДД: закон подписан

        Во всех российских МФЦ можно будет получить новое водительское удостоверение взамен утерянного или просроченного.

    Дмитрий Медведев подписал постановление, предписывающее Многофункциональным центрам (МФЦ) проводить экзамены на право управления транспортным средством и выдавать национальные (в части замены или утраты) и международные водительские удостоверения.

    С 1 февраля 2017 года услуги станут обязательными для всех МФЦ. Отметим, что сейчас данные услуги предоставляются только регистрационно-экзаменационными подразделениями ГИБДД.

  • 30.08.2016
    В Канаде создали «идеальный транспорт для мегаполиса»

        Фирма Electra Meccanica из Ванкувера готова запустить в производство одноместный трёхколесный электрокар.

    Несмотря на несерьёзный внешний вид, электромобиль Solo вполне может претендовать на звание идеального транспортного средства для мегаполиса. Как показывает статистика, подавляющее число автомобилистов чаще всего ездят в одиночку, следовательно, одноместная компоновка Solo вполне оправдана.

    Оснащение Solo не должно вызвать нареканий у потенциальных покупателей: 15-дюймовые алюминиевые колёсные диски, бесключевой доступ в салон, электростеклоподъёмники, цифровая приборная панель, аудиосистема с CD и USB, камера заднего вида и полноценная «печка», которая не даст замерзнуть зимой.

  • 10.08.2016
    Противоречие знака и разметки: новая попытка принять закон

        Сейчас знак главнее разметки. И многие водители попадают в «знаковую» ловушку.

    Государственная Дума может в ближайшем будущем рассмотреть законопроект, который в случае принятия позволит водителям не платить штрафы в том случае, если разметка и дорожные знаки противоречат друг другу.

    Предполагается, что для отмены выписанного штрафа водителю надо будет лишь показать фотографию с места события, на которой будет видна «неправильная» разметка или знак.
    Надо отметить, что сейчас ПДД четко прописывают эту ситуацию — знак имеет приоритет перед разметкой, временный знак на желтом фоне «главнее», чем постоянный на белом (аналогично с временной разметкой).

  • 30.07.2016
    Техосмотр ждёт новая реформа

        Свою версию мер по улучшению ситуации с прохождением техосмотра автомобилей предложил Российский союз автостраховщиков (РСА). Во-первых, отдельных операторов, которые в настоящее время занимаются проверкой состояния автомобилей, необходимо объединить в новый национальный союз. Во-вторых, наделить ГИБДД правом штрафовать водителей за непройденный техосмотр с помощью камер и запросов в базу данных.


  • 20.07.2016
    «Патруль» — новый российский броневик для Нацгвардии

        Федеральная служба войск национальной гвардии закупит новые бронированные автомобили. Бронеавтомобиль «Патруль» длиной 7 метров и массой около 12 тонн способен перевозить до десяти человек личного состава, одетых в бронежилеты и защитные шлемы и экипированных личным оружием или резиновыми дубинками и щитами.

  • 8.07.2016
    ГИБДД перестанет выдавать автомобильные номера

        По готовящемуся закону, Госавтоинспекция будет лишь присваивать номер, а изготовить сам знак нужно будет в специальной организации. Еще одним нововведением станет отказ от бумажных паспортов транспортных средств в пользу электронных. В случае принятия постановления правительством, переход на использование таких ПТС начнется с 1 июля 2017 года.

    Электронный паспорт транспортного средства будет представлять собой информацию о машине, включая историю автомобиля, которая будет храниться в специальной базе данных ГИБДД. Фактически это будет российский аналог системы Carfax, используемой в США. Однако у водителя сохранится свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС), которое будет требоваться при продаже машины.

  • 29.06.2016
    Экономия по-русски: ремонтировать дороги предложили водителя

        В Челябинской области приняли поправки, которые позволяют жителям и бизнесменам добровольно сдавать деньги на ремонт и строительство дорог.

    Формировать дорожный фонд в Челябинской области, из которого выделяются средства на строительство и ремонт дорог, смогут как физические, так и юридические лица. Граждане и компании смогут сделать «добровольные пожертвования», которые будут направлены на «финансовое обеспечение дорожной деятельности». «После принятия данных поправок у нас появится возможность наполнять дорожный фонд за счет других источников», — пояснил спикер заксобрания Владимир Мякуш.

  • 10.06.2016
    Путин подписал закон о постоплате при эвакуации

        Согласно новому документу, с 1 сентября 2016 года забрать машину со штрафстоянки можно будет без оплаты штрафа и услуги по эвакуации. По новому закону, в случае принудительной эвакуации возврат транспортного средства со спецстоянки будет осуществляться незамедлительно, при предъявлении документов, подтверждающих право собственности на автомобиль.

  • 5.05.2016
    С праздником Великой Победы!

        От имени всех сотрудников транспортной компании «АНП-Карго» поздравляем жителей Челябинска с праздником Великой Победы!

    Желаем крепкого здоровья и благополучия вам и вашим семьям! Пусть ваш дом будет полон тепла и достатка, приятных встреч, впечатлений и радостных событий.

    Мирного вам неба над головой, гармонии и исполнения всех ваших желаний!



  • 3.05.2016
    Мобильные приложения

        Приложение "Грузоперевозки АНП-Карго" позволяет быстро и надежно заказывать транспорт для перевозки грузов через мобильное приложение. Если вы ещё никогда не пробовали специально разработанный мобильный сервис заказа грузового транспорта - сейчас самое время.

    Удобно пользоваться: заказ оформляется буквально в три клика. Иллюстрированное меню с описанием позволит легко определиться с выбором нужного транспорта, запросить звонок диспетчера. А личная история заказов будет сохраняться и поможет в следующий раз заказать доставку моментально.

    Все эти возможности доступны прямо через ваше мобильное устройство. Вам не понадобиться даже вставать с дивана, чтобы организовать нужную Вам доставку (квартирный или офисный переезд, негабаритные грузы, а также различные грузовые и автомобильные перевозки).
    Это стоит попробовать!

    ▶ Скачай для Android
    https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.anpcargo.trucking
    ▶ Скачай для Apple
    https://itunes.apple.com/ru/app/gruzoperevozki-anp-kargo/id793610886?mt=8


ЧЕЛЯБИНСК

454021, г.Челябинск
ул.Молдавская, 19
тел./факс: (351) 741-00-00
e-mail: info@anpcargo.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ

620043 г. Екатеринбург,
ул.Волгоградская 220
тел./факс: (343) 2222-199
e-mail: info@cargoekat.ru